Фото: РИА Новости/Илья Наймушин
Морозы от минус 30 до минус 55 градусов ожидаются с 23 декабря в разных районах Красноярского края — от Таймыра до центральных районов. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщает Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
По информации сотрудников управления, сильные морозы простоят в Красноярском крае 23–25 декабря.
«В северных районах Красноярского края ожидается сильный мороз: температура воздуха на юге Таймырского МР –45…–50 градусов, в Эвенкийском МР и на севере Туруханского района –50…–55 градусов. 23 декабря на севере центральных районов морозная погода, температура воздуха –30…–35 градусов, ночью местами –38…–43 градуса», — говорится в сообщении.
По данным синоптиков, на дорогах центральных и южных районов сохранится гололедица.
Ранее в этот день синоптики предупредили о похолодании в Москве. По словам специалиста Метеобюро Москвы Татьяны Поздняковой, температура воздуха будет понижаться 23 и 24 декабря. Кроме того, в Гидрометцентре предупредили о надвигающемся снегопаде. Усиление ветра, гололедица и метели ожидаются в Центральном федеральном округе.